vai ai contenuti

Provincia di Mantova - Portale sul Turismo a Mantova

Home | Benvenuti | Rubriche | Crea il tuo viaggio | Cosa Fare | Vivere Mantova Dimensione Carattere: A | A | A
Home   >   accompagnatori turistici

Ricerca

Crea il tuo viaggio

Image01

Crea il tuo viaggio

Comunica con noi


Call center tel. +39 0376 432 432


info@turismo.mantova.it



HTML 4.01 Strict Valido!   CSS Valido!   Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4-2004, della verifica tecnica di accessibilita'.

Accompagnatori turistici


Accompagnatore turistico: chi, per attività professionale, accompagna persone singole o gruppi di persone nei viaggi sul territorio nazionale o all’estero, cura l’attuazione del programma turistico predisposto dagli organizzatori, dà completa assistenza ai singoli o ai gruppi accompagnati, fornisce elementi significativi o notizie di interesse turistico sulle zone di transito al di fuori dell’ambito di competenza delle guide turistiche anche in occasione di semplici trasferte, arrivi e partenze di turisti.


Abbrescia Daniela Romina
tel:
daniela.abbrescia@hotmail.it


Affini Glenda
tel: 0376 531773 -
glendino14@hotmail.com


Bertoni Stefania
tel:
stefaniabertoni@hotmail.com


Bollati Laura Silvia
via del Mercato, 13/6 - 16033 Lavagna (GE)
tel: 018 5390452 - 335 5651854
laura.bollati60@alice.it


Borgoglio Arianna
tel: 339 7239077
ary77_B@libero.it


Brancaleoni Alessandro
tel: 392 2309040
alex.brancaleoni@gmail.com


Brunofero Flora
via don Mazzolari, 20 - 26010 Chieve (CR)
tel: 0373 257053 - 334 2909639
fax: 0373 227802
attiliobrunofero@yahoo.it


Cassinelli Luciano
via Albertinelli, 2 - 20148 Milano
tel: 327 7490079
luciano.cass@libero.it


Cruciani Diego
tel: 06 86215568 - 338 4339863
d.cruciani@mclink.it


Gandolfi Benedetta
via Monte Adamello, 46 - 46041 Asola (MN)
tel: 0376 712221 - 339 3598969
ganpier@libero.it


Giustiniani Alessia
tel: 348 6698994
alessiagiustiniani@libero.it


Longhi Valeria
tel: 338 9075248
longhi.valeria@inwind.it


Maggiolini Francesco
tel: 333 8892916
maggiolini.francesco@gmail.com


Mandalà Simona
tel: 320 3515785
fax: 0376 661447
simonamandala@gmail.com


Miglioli Chiara
via Pascoli, 9 - 46010 Curtatone (MN)
tel: 0376 47029 - 335 5720470
xushuaia@libero.it


Morari Catuscia
via Monte Sabotino, 1 - 46048 Roverbella (MN)
tel: 335 6010443
catuscia.morari@gmail.com


Novanta Laura
via Conciliazione, 31 - 46100 Mantova
tel: 0376 360987 - 338 5282364
lauranovanta@libero.it


Pedrioli Vito
via Basevi, 44 - 46100 Mantova
tel: 0376 398274 - 329 7647258
fax: 0376 398274
vito.pedrioli@gmail.com


Petruzzella Marta
via Grioli, 34 - 46100 Mantova
tel: 0376 221272 - 349 1695413
petrumarta@libero.it


Portioli Tiziana
via Rodari, 32 - 46031 Bagnolo San Vito (MN)
tel: 340 2316533
tizianaportioli.gmail.com


Pradella Federica
via Acerbi, 27 - 46100 Mantova
tel: 333 8052426
federica.pradella@alice.it


Redighieri Marco
via Matteucci, 4 - 40137 Bologna
tel: 051 302277 - 347 8934758
marco.redighieri@gmail.com


Rosina Valeria
tel: 340 4655625
welcome.mantua@gmail.com


Rossi Denise
loc. Corte Bertaiola 3/int. 2 - 37019 Peschiera del Garda (VR)
tel: 348 0325346
glicined@hotmail.com


Sanna Maria Giovanna
via Dante Alighieri, 83 - 46010 Curtatone (MN)
tel: 339 2514860 sanna.giovanna@gmail.com 




Savich Svetlana
via Albertinelli, 2 - 20148 Milano
tel: 339 5344560
ssavich@mail.ru


Savoia Silvia
tel: 349 2984786
silviasavoia@alice.it 


Sgarella Sonia
via Maddalena di Canossa, 12 - 20013 Magenta (MI)
tel: 02 36544027 - 349 5735930
soniasgarella@yahoo.it


Spadea Laura Teresa
via Garofalo, 14 - 20133 Milano
tel: 02 91709309 - 349 0992832
fax: 02 91709309
lauraspadea@libero.it


Spadoni Elisa
via dall’Orto, 7/23 - 16142 Genova
tel: 392 2754420
spadoni.elisa@gmail.com


Varini Margherita
via Avis, 26 - 46020 Moglia (MN)
tel: 0376 56197 - 338 8839368
fax: 0376 56197
tinaetonno1@alice.it


Vitto Claut
via Oberdan, 26 - 33170 Pordenone
tel: 0434 521905 - 335 294154

Home | Ricerca | Contatti | Come Arrivare | Numeri utili | Accessibilità | MANTOVA, ... da amare, da scoprire!